Груз подняли вертикально вверх на высоту 30 см, прикладывая силу 50 Н. При этом работа силы равна?

1) 1,5 Дж 3) 150 Дж

2) 15 Дж 4) 1500 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:44
    0
    A = F * S

    F - сила (50 Н)

    S - путь (30 см = 0,3 м)

    A = 50 * 0,3 = 15 Дж - 2)