каким внутренним сопротивление должен обладать генератор с ЭДС 130 В, чтобы при замыкании его на сопротивление 2,4 Ом напряжение на его зажимах было 120 В? (тема постоянный ток)

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:58
    0
    E = 130 B R = 2.4 Om U = 120 B r - внутреннее сопротивление

    Сила тока в цепи: I=U/R

    I=120B / 2.4Om = 50 А

    E = I (R + r)

    R + r = E / I

    r = E / I - R

    r = 130 B / 50 A - 2.4 Om = 0.2 Om