При замыкании источника электрического тока на сопротивление 5 Ом по цепи течет ток 5 А, а при замыкании на сопротивление 2 Ом идет ток 8 А. Какова сила тока элемента при коротком замыкании?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:26
    0
    I1=ЭДС / (R1+r)

    I2=ЭДС / (R2+r)

    Iк=ЭДС/r

    Решая уравнения получаем: r=3

    ЭДС=40

    Iк=40/3=13,3