При коротком замыкании источника тока в цепи возникает сила тока I1, а при подключении резистора сопротивлением R, сила тока в цепи становится I2. Найти ЭДС источника тока

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:35
    0
    Короткое замыкание - > I1=ЭДС/r - > r=ЭДС/I1

    ЭДС=I2*R+I2*r - > r = (ЭДС-I2*R) / I2

    Таким образом:

    ЭДС/I1 = (ЭДС-I2*R) / I2 - >

    ЭДС*I1-ЭДС*I2=I1*I2*R

    ЭДС=I1*I2*R / (I1-I2)