Поезд, отходя от станции, набирает скорость 15 км/ч за 150 с. Какого его ускорение?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:07
    0
    Не правильно, хорошист. 15 км/ч нужно перевести в м/с, а формула правильная.
  2. 24 июня, 08:18
    0
    a = V / t

    a = 15 / 150 = 0,1 м/с^2

    Ответ: 0,1 м/с^2