Поезд, отходя от станции, набирает скорость 20 км/ч за 10 с. Каково его ускорение?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:54
    0
    Т. к он набирает за 110 с скорость 20 м/с, то будем считать эту скорость конечной, тогда

    a=V-Vo/t=20-0/10=2 м/с