Автомобиль массой m=1020 кг, двигаясь равнозамедленно, остановился через время t=5 с, пройдя путь s=25 м. Найти начальную скорость v0 автомобиля и силу торможения F.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:42
    0
    S=V0t - (at^2) / 2 V=V0-at = > V0=at

    S = at^2 - (at^2) / 2

    S = (at^2) / 2

    a = 2S/t^2

    a = 50/25 = 2 м/с^2

    V0 = at = > V0 = 2*5 = 10 м/с

    Второй закон Ньютона

    F = am

    F = 2*1020 = 2040H

    Ответ: V0 = 10 м/с

    F = 2040H