Какой сила нужна чтобы удерживать 100 кг камен в воде. Плотность воды 1000 кг/м^3, а камня 2500 кг/м^3.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:05
    0
    F=m*g-pж*g*V=g * (m-pж*V)

    V=m/p=100/2500=0,04 м3

    F=10 * (100-1000*0,04) = 600 H