Сколько весит в воде алюминиевая деталь массой 135 г и объёмом 25 см²

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:04
    0
    Найдем p детали: 135/25 = 5,4 г/см^3. В воде она будет весить: 25 * (5,4 - 1) = 25 * 4,4 = 110 г. Ответ: 110 гр.