сколько весит в воде алюминиевая деталь массой 135 г и объемом 50 см3

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:58
    0
    по закону архимеда

    M=m-Vp=135-50 см^3 * 1g/cм^3=85 g