Сколько весит в воде алюминиевая деталь массой в 135 грамм и объёмом 50 см3

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:19
    0
    скажу формулу:

    P=Fт-Fа=RVg-RвVпогр, част*g=RVg (Rал-Rводы)
  2. 10 августа, 18:36
    0
    Дано:

    V=0.00005 м^3

    m = 0.135 кг

    P-?

    Решение:

    P=Fт - Fa=mg-ρgV=0,135*10 - 1000*10*0,00005=1,35 - 0,5 = 0,85 H