Сколько весит в воде алюминиевая деталь массой 135 г и объемом 25 см3?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:18
    0
    135 г = 0.135 кг

    P=Fт-Fарх

    Fт = mg=0.135*10=1.35 H

    Fарх = ρgV=1000*10*25*10⁻⁶=0.25 H

    P=1,35-0,25 = 1,1 Н

    Ответ: 1,1 Н.