Зная постоянную Авогадро NA, плотность ρ данного вещества и его молярную массу М, вывести формулы для расчета числа молекул в единице объема.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:52
    0
    N=n*Na, n=m/M, p=m/V, значит N = (p*V) * Na/M - для тела объёмом V и N=m*Na / (p*M) для тела массой m
  2. 17 октября, 00:37
    0
    n = N/V = (m / M) * Na / V = (ρ/M) * Na