Масса одного атома водорода равна 1,6·10-27 кг.

Зная постоянную Авогадро, вычислите молярную массу этого газа.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:12
    +1
    Молярная масса (масса 1 моля вещества) :

    М = m0 * Nа,

    где m0 - масса одной молекулы;

    Nа - постоянная Авогадро

    M = 1,6·10^ (- 27) * 6,02 * 10^ (23) = 9,632 * 10^ (-4) кг / моль