Работу, совершенную током в цепи состоящей из двух последовательно соединенных резисторов сопротивлением R каждый рассчитывают по формуле

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:43
    0
    При последовательном соединении резисторов их общее сопротивление R1=R+R=2*R Ом. Работа тока A=i²*2*R*t=2*i²*R*t Дж, где t - время, за которое нужно определить работу тока. Ответ: A=2*i²*R*t.