1. Какова сила тока в резисторе сопротивлением 250 Ом при напряжении 7 В?.

2. Каково сопротивление участка цепи, состоящего из трёх последовательно соединённых резисторов сопротивлением 15, 25 и 35 Ом?.

3. В Электроприборе за 23 мин. электрическим током совершена работа 17 кДж. Сила тока цепи 3 А. Определите сопротивление прибора.

4. Сила тока при коротком замыкании источника ровна 1.5 А ... При замыкании источника тока на резистор сопротивлением 4 Ом в нем выделяется мощность 1 Вт. Найдите ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:16
    0
    1) I=U/R=7/250=0.028[A]

    2) Rобщ=R1+R2+R3=15+25+35=75[Ом]

    3) A=I^2Rt откуда R=A/I^2*t=17000/3*3*1380=1.37[Ом]