В электроприборе за 15 мин электрическим током совершена работа 9 кДж. Сила тока в цепи 2 А. Определите сопротивление прибора.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:59
    0
    A=UIt

    9 кДж=9*10^3 Дж

    15 мин=900 с

    U=A/It

    U=9*10^3 / (900c*2 А) = 5 В

    R=U/I=5 В/2 А=2,5 Ом