в электроприборе за 15 мин электрическим током совершена работа 9 кДж. Сила тока в цепи 2 А. Определите сопротивлление прибора

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:32
    0
    Q=I^2*R*t

    R=Q/I^2*t=9000 Дж/4 А*900 с=2,5 Ом

    Ответ: 2,5 ОМ