Тело, массы m, двигающее по горизонтальной плоскости со скоростью v, из-за наличия силы трения останавливается, после прохождения пути S. Определите силу трения, работу этой силы и выделившееся тело.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:42
    0
    Сила трения пошла на преодоление силы тяжести тела, поэтому: F=m*g

    Работа силы трения отрицательна, так как она направлена в сторону, противоположную движению, и равна A=-F*S=-m*g*S

    Про выделившееся тело не понял, но если речь идет про тепло, то тепло равно работе силы трения (m*g*S)