В электроприборе за 10 мин электрическим током была совершена работа 6 кДж. Сила тока в цепи 2 А. Опоеделите сопротивление прибора.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:42
    0
    R=U/I=5/2=2,5

    P=A/t=6000/600=10

    P=A/t=UI=5
  2. 24 мая, 17:45
    0
    Формула: Q=I^2*R*t

    R=Q/I^2*t

    Ответ: 2.5 В