До какого уровня нужно налить бензин в бак, чтобы на дно бака площадью 0,5 м в квадрате оказывалось воздействие с силой 50 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:10
    0
    Здесь нужна плотность бензина р, а она колеблется (не сильно значительно, но на ответ влияет) в зависимости от марки бензина и температуры. Возьмем p=750 кг/м³

    F=P*S=p*g*h*S

    h=F / (p*g*S) = 50000 / (750*10*0,5) = 13,3 (м)

    Ответ: 13,3 метра.