1) Почему пловец, нырнувший на большую глубину, испытывает боль в ушах?

2) До какого уровня нужно налить бензин в канистру, чтобы он оказывал давление на дно канистры, равное 2840 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:18
    0
    1) На него действует давление на глубине

    2) p = rgh

    p = 2840 Па

    h = p / rg = 2840 / 710 * 10 = 2840 / 7100 = 0,4 (м)

    710 - плотность бензина, табличное значение

    Помогла? Отмечай лучшим;)