До какого уровня нужно залить в канистру бензин, чтобы он оказывал давление на дно, равное 2840 Па? (просьба написать с разъяснением)

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:43
    0
    P - давление

    P=pgh

    p - плотность

    нужно найти h

    h=P/pg=2840/710*10=0,4 м = 40 см