В канистру налит бензин до уровня 40 см, плотность бензина 710 кг/м³. Площадь дна канистры 150 см². С какой силой бензин действует на дно канистры?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:21
    0
    F=pgV; V=h*S; F=pghS; F=710*9,8*0,4*0,015=41,748 H