1) сечение проводника с током лежит в плоскости тетрадного листа. По проводнику, помещенному в магнитное поле, проходит ток направлением на нас. Действующая сила Ампера направлена вертикально вверх по плоскости листа. Указать направление вектора магнитной индукции поля.

2) как будет изменяться картина силовых линий магнитного поля, создаваемых соленоидом с током при а) увеличении силы тока в соленоиде б) уменьшении числа витков соленоида в) введении в соленоид стального сердечника

3) магнитный поток 0.3 вб пронизывает контур, расположенный перпендикулярно вектору магнитной индукции. Чему равна площадь контура, если индукция магнитного поля 30 Тл?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:30
    0
    1) По правилу левой руки-влево от нас. 2 а) магнитное поле и густота линий увеличивается б) магнитное поле и густота линий уменьшается в) магнитное поле и густота линий резко возрастает.

    3) Ф=B*S

    S=Ф/B=0,3/30=0,01 м2