Какую жидкость нужно налить стакан чтобы при высоте столба жидкости 7 см на дно сосуда оказывалось давление 560 Па?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:06
    0
    Дано:

    h = 7 см = 0,07 м p = ρgh

    p = 560 Па ρ = p/gh

    ρ - ? ρ = 560 / 9,8·0,07 = 800

    [ρ] = Па / Н/кг·м = Н/м² / Н/кг·м = кг/м³

    Таблица плотностей ρ = 800 кг/м³ - керосин