Какую жидкость нужно залить в стакан, чтобы при высоте столба жидкости 5 см на дно сосуда оказывалось давление 490 Па.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:17
    0
    P=плотность*g*h, отсюда плотность=Р/g*h

    плотность=490/10*0,05 = 900

    по таблице плотностей определим жидкость, это - масло машинное