Какую жидкость нужно налить в стакан, чтобы при высоте столба жидкости 7 см на дно сосуда оказывалось давление 560 Па

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:29
    0
    Смотри по формуле p=rgh давление на дно сосуда

    r=p/gh отсюда получаем r=560/0,07*10=800

    теперь по таблице ищем плотность 800 кг/м³

    в принципе подходят керосин и спирт