Путь от дома до дачи равный равный s = 18 км велосипедист проехал в два этапа 30 минут он ехал по асфальтированной дороге со скоростью в равно 24 км ч остальное время по лесной найдите путь пройденный им по лесной дороге

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:41
    0
    30 мин = 0,5 ч

    Вычислить путь который проехал велосипедист по асфальтированной дороге

    s1 = 0,5 * 24 = 12 км

    тогда

    путь пройденный по лесной дороге равен весь путь минус путь по асфальтированной дороге

    s2 = s - s1

    s2 = 18 - 12 = 6 км