Девочка делает уроки. Рассчитай силу, с которой воздух давит на тетрадь, если её ширина равна 15 см, а длина - 21 см. (принять атмосферное давление за 101300 Па)

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:00
    -1
    P = F / S = > F = P S = P h l = 101300 * 0,15 * 0,21 = 3190,95 Н