Девочка делает уроки. Вычисли силу, с которой воздух давит на тетрадь, если её ширина равна 17 см, а длина - 21 см.

(принять атмосферное давление за

101300

Па)

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:21
    0
    Сила = давление * площадь.

    ТО есть Сила = 101300 Па * 0,17*0,21 м = 101300 Па*0,0357 м2 = 3616,41 Н (Ньютон)
  2. 21 августа, 19:55
    0
    P = F / S = > F = P S = 101300 * 0,17*0,21 = 3616,41 H