Мальчик делает уроки. рассчитай силу с которой воздух давит на книгу, если ее ширина равна 15 см, а длина - 20 см

(Принять атмосфер. давление за 101300 Па)

Ответ в кН.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:03
    -1
    Дано:

    a=15 см

    b=20 см

    р=101 300 Па

    Найти: F-?

    F=p*S = 101 300*0.03 = 3039 Н. = 3.039 кН.

    S=a*b = 0.15 м*0.2 м=0.03 м².