Девочка делает уроки. Вычисли силу, с которой воздух давит на раскрытую книгу, если её ширина равна 34 см, а длина - 21 см.

(принять атмосферное давление за 101300 Па)

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:52
    0
    Формула p=F/S->F=p/S-сила давления

    S=a*b=34 см*21 см = см^2=0,0714 м^2

    F=101300 Па/0.0714 м^2=1.4 МН=1400 кН

    Ответ: 1400 кН