Вычисли силу, с которой давит воздух на поверхность 0.82 м х 51 см. (Атмосферное давление принять 101300 Па.) Ответ в Н округлить до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:46
    0
    Дано: а=0,82 м b = 51 см=0,51 м р=101300 Па

    Найти Fд

    р=Fд / S

    Fд - сила давления

    S-площадь, на которую давит воздух S = а * b

    Fд = р * S = р * а * b

    Fд = 101300 * 0,82*0,51 = 42363,7 (Па)

    Ответ: Fд=42363,7 Па