Самолёт взлетает с движущегося в том же направлении авианосца. Скорость авианосца относительно берега 18 км/ч. Скорость самолёта относительно палубы авианосца 75 м/с.

Чему равна скорость самолёта относительно берега?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:33
    0
    Так как они движутся в одном направлении, значит V=V1+V2

    18 км/час=5 м/с

    V=75+5=80 м/с