Медный шар имеет массу 840 г при объеме 120 см3. сплошной этот шар или полный?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:37
    0
    Плотность меди 8,92 г/см³

    Плотность = масса: объём

    р=840 г: 120 см³ = 7 г/см³ < 8,92 г/см³

    Следовательно шар полый
  2. 17 сентября, 13:55
    0
    Чтобы узнать полый шар или нет, нужно найти его плотность при данной массе и объеме и сравнить с табличным показателем. Если табличный показатель больше, то шар полый ...

    Плотность меди (табличная) = 8,920 г/см3

    Плотность = m/V

    Плотность шара = 840 / 120 = 7 г/см3

    8, 920 > 7, следовательно шар полый