1. Какова масса оловянного параллелепипеда размером 60 х12 х5 мм?

2. Медный шар имеет массу 840 г при объеме 120 см куб сплошной этот шар или полный?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:03
    0
    1. m=pV

    V=abc=60*12*5=3600 мм3=0,0000036 м3

    m=7300*0,0000036=0,03 кг=30 г
  2. 29 декабря, 19:17
    0
    2. Дано:

    m=840 г

    V=120 см³

    ρ-?

    ρ=m/V

    ρ=840 г/120 см³=7 г/см³

    по таблице плотность меди ρ=8,9 г/см³, следовательно, шар имеет полость (полый)