Как изменилась сила тяготения между двумя одинаковыми телами, если половину массы с одного тела перенести на другое тело, не меняя расстояния между ними.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:52
    0
    F1=Gm*m/R^2, F2=G * (m/2) * (3/2*m) / R^2=Gm*m/R^2 * (1/2*3/2) = 3/4F1; сила тяготения уменьшится на 1/4 часть.