Два резистора сопротивлением 160 и 200 Ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 110 В. Найти ток потребляемый из сети

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:31
    0
    Дано:

    U=110 B

    R1=160 Om

    R2=200Om

    I - ?

    I=U/R

    Rобщ. = R1*R2

    R1+R2

    Rобщ. = 160 Om * 200 Om

    360

    Rобщ. = 32000 Om

    360

    Rобщ. = 3200 Om

    36

    I = 110 * 36 = 3960 = 1.2375 А

    3200 3200
  2. 1 августа, 20:01
    0
    Два резистора сопротивлением 160 и 200 Ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 110 В. Найти ток потребляемый из сети

    Дано R1=160 Ом R2=200 Ом U=110 В I - ?

    по закону Ома для участка цепи I1=U/R1=110/160=0,6875 А

    I2=U/R2=110/200=11/200=0,55 А

    I=I1+I2=0,6875+0,55=1,2375=1,24 А

    Ответ I=1,24 А

    100% гарантии