Два резистора сопротивлением по 20 Ом каждый соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 40 В. Определите работу тока в течение 10 с

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:46
    0
    Общее сопротивление при параллельном подключении R=R1*R2 / (R1+R2) = 20*20/40=10 Ом

    работа тока по закону Джоуля-Ленца

    Q=I (2) Rt=U (2) / (Rt) = 40^2 / (10*10) = 16 дж