Три резистора сопротивлением 300 ом каждый соединены параллельно и включены в сеть. напряжением 100 В. Определить силу тока

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:48
    0
    Дано: R = 300 ом

    U = 100 B

    I - ?

    Анализ: U = const

    R = R1 = R2

    Rоб. = R / n

    I = U / Rоб

    Решение: Rоб. = 300 ом / 3 = 100 ом

    I = 100 B / 100 ом = 1 A

    I = 1 A