Найдите количество теплоты, необходимое для превращения в пар 200 грам воды, взятой при температере кипения

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:35
    0
    Дано:

    m=0.2 кг

    r=2300000 Дж/кг

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=r*m

    Q=2300000*0,2=460000 Дж=460 кДж

    Ответ: Q=460 кДж