Зная постоянную А воздуха, плотность данного вещества его малярную массу, вывести формулу для подсчёта и числа молекул в еденице массы в-ва молекул а еденице объёма

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:19
    0
    N=n*Na, n=m/M, p=m/V, значит N = (p*V) * Na/M - для тела объёмом V и N=m*Na / (p*M) для тела массой m