Поезд массой m=500 Т, двигаясь равнозамедленно, в течении 1 минуты уменьшает свою скорость от v1=40 км/ч до v2=28 км/ч. найти силу торможения.

Ответ должен получиться 3,78*10^-3. Как это получилось)

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:15
    0
    Находим ускорение, которое и тормозит поезд:

    (40-28) / 3,6/60=0,055 м/с^2

    Fт=m*a

    Fт=500*10^3*0,055=27777

    Ответ, который ты дал неверный. Сам посмотри, что твоя сила слишком мала.