На какую высоту может подняться камень если бросить его вертикально вверх со скоростью 72 км/ч, сопротивлением воздуха пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:39
    0
    ЗСЭ : Ek=Ep mgh = mV^2/2 = > h = V^2 / 2g

    h = 400 / 20 = 20 м