На какую максимальную высоту может подняться камешек, если бросить его вертикально вверх со скоростью v = 72 км/ч? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:28
    0
    V₀=72 км/ч=20 м/с h=v₀²/2g;

    v=0 = 400/20=20 м.

    g=10 м/с² Ответ: h=20 м

    h-?