на какую высоту может подняться камешек если бросить его вертикально вверх со скоростью 72 км/ч. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:07
    0
    72 км/ч=20 м/с

    tподъема=Vo/g. tподъема=20/10=2 (c). Hmax = (g*t в квадрате) / 2

    Hmax=10*4/2=20 м