Толщина стенки керамической цилиндрической кружки а=3 мм. На сколько длина внешнего диаметра кржки больше её внутреннего диаметра?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:14
    0
    Длина вннутреннего диаметра 2πR

    Длина внешнего диаметра 2π (R+3)

    π=3,14

    Разница 2π (R+3) - 2πR=

    = 2πR+6π-2πR=6π=6*3,14=18,84 мм