Поезд массой 500 т, двигаясь равнозамедленно в течение 1 минуты уменьшает свою скорость от 40 до 28 км/ч. Найти силу, действующую на поезд.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:28
    0
    По 2 закону Ньютона F=m*a a=V2-V1/t F=m * (V2-V1) / t

    F=500000 * (40-28) * 1000/3600*60*60=463 Н