Пассажирский поезд массой 600 т двигаясь равнозамедленно уменьшает свою скорость от 54 до 1 км/ч за 1 мин найди силу торможения

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:28
    0
    По второму закону Ньютона:

    F = ma

    Ускорение a можно найти по формуле:

    a = (v - v₀) / t

    Подставим в первую формулу:

    F = m (v - v₀) / t.

    Подставив исходные данные в системе СИ, получим силу в проекции на горизонтальную ось:

    Fx = 6 · 10⁵ · (0,28 - 15) / 60 = - 147000 Н

    Ответ: 147 кН